Среди большого количества вариантов, которые могли бы организовать пространство в общественном туалете и разделить его на отдельные зоны, сантехнические перегородки являются самым экономным решением.

Найти подходящее место для применения подобной конструкции довольно просто, так как их используют в развлекательных, учебных, офисных и спортивных заведениях. Стоит отметить, что в зависимости от сооружения размеры и тип перегородки могут отличаться, а производитель NOMEX создаст конструкцию индивидуально под требования заказчика.

Благодаря использованию перегородок в туалетных кабинках можно значительно сэкономить на времени и финансовых средствах, что часто бывает необходимым при проведении монтажа индивидуальной кабины и упрощении дальнейшей эксплуатации. Процесс установки подобного типа кабин происходит довольно быстро и при этом нет необходимости выполнять «мокрую» работу. В дальнейшем такие кабины достаточно легко обслуживать.

Перегородки для сантехнических кабинок представляют собой модульную конструкцию, которая может быть представлена высококачественным алюминиевым каркасом. Бывают также и случаи, когда каркаса нет, а вместо него специальные крепёжные элементы из нержавейки. Если снова говорить об алюминиевом профиле, то стоит упомянуть, что он покрыт антикоррозионным слоем. Кроме того, при необходимости профиль окрашивается порошковой краской различных цветов, в зависимости от пожелания заказчика.

Чаще всего полотном для алюминиевого профиля являются плиты ЛДСП, закалённые стёкла или триплекс. HPL пластик в данном случае не нуждается в каркасе и закрепляется при помощи специальной фурнитуры. Стоит отметить, что каждый из материалов полотен обладает своими достоинствами, которые позволяют использовать конкретно его в перегородках для туалета.