Здоровая улыбка всегда является украшением для любого из нас. Кто не захочет привлекательно выглядеть?

Благодаря современной косметической стоматологии можно воспользоваться отличным эстетическим улучшением – винирами. Подобный вид накладок (пластинок) имеет толщину от 0,3 до 0,7 мм. Их устанавливают на внешнюю поверхность зуба, чтобы исправить его цвет и форму. С помощью таких пластинок можно создать привлекательную яркую улыбку в клинике DoctorDent.

Среди разновидностей виниров в Киеве различают изделия из композитного материала, из фарфора и из диоксида циркония. Фарфоровый и циркониевый варианты обычно изготавливаются ортопедами в специальной лаборатории, в то время как композитную накладку делает сам стоматолог в кабинете во время приёма.

Если первые два варианта являются более надёжными и долговечными, то виниры недорого из композитов будут стоять не более 5 лет.

Тем не менее, за более долговечными накладками нужно будет постоянно ухаживать и после их снятия будет крайне затруднительно вернуть начальный вид зубной поверхности.

Чаще всего рекомендуют устанавливать виниры на зубы в том случае, когда они имеют неправильную форму, а также при наличии диастем или микротрещин. Кроме того, это необходимо при косметических дефектах эмали. Несмотря на это, имеются и свои противопоказания. Купить виниры нельзя при осложнённом кариесе, при бруксизме и при неправильном прикусе. Кроме того, если у ваших зубов и без того тонкая эмаль, то виниры лучше не ставить.