На сегодняшний день автомобильные грузоперевозки стали достаточно развитыми. Ежедневно на дорогах страны можно встретить сотни и даже тысячи разных грузовиков, которые перевозят грузы разного назначения. Но как быть если вам нужно перевезти крупногабаритное оборудование, катер или спецтехнику из одного города в другой?

В такой ситуации грузоперевозчики используют тралы купить цена которых у производителя приятно порадует каждого. Такие тралы купить которые можно недорого на сайте компании VARZ.UA, являются низкой платформой, на которую погружают оборудование, контейнера или спецтехнику. В продаже тралов такой тип прицепного устройства поступает в разных модификациях, которые отличаются по техническим и конструкционным характеристикам.

Прежде всего прицеп низкорамный может иметь разную грузоподъемность. Полуприцепы низкорамные бывают 4 видов по грузоподъемности:

  • Тяжелые;
  • Легкие;
  • Средние.

Легкий трал способен перевозить на себе 25 тонн, средний — 45, а тяжелый до 100 тонн.

Также, выделяют особый вид грузовых платформ, на которых можно перевозить даже целые постройки. Такие сверхтяжелые модули используются грузоперевозчиками крайне редко, поскольку сама по себе платформа имеет большие габариты.

Низкорамный трал, цена которого доступна, может иметь погрузочную высоту платформы от 35 см до 950 мм. Данная характеристика особенно выгодна, поскольку самоходная техника (трактора, комбайны, бульдозера, асфальтоукладчики и т.д.) могут заезжать на платформу собственным ходом. По подвеске и количеству осей низкорамные прицепы могут отличаться. Прежде всего на таких конструкциях могут устанавливать, как рессорную, так и пневматическую подвеску. Что касается количества осей, то здесь все просто – чем больше осей на трале, тем выше его грузоподъемность, и наоборот.

Выбирая трал для частных грузоперевозок, советуем сотрудничать с производителями такой техники напрямую. Все дело в том, что привлекательность и заманчивость частных объявлений о продаже такой техники весьма сомнительна с точки зрения экономии. Вам будет сложно найти продавца, который действительно расскажет о всех нюансах и аспектах трала с пробегом.

В результате, вместо заработка, вы будете вкладывать деньги в дорогостоящие ремонты и обслуживание трала. Покупая технику у производителя, вы получаете не только новую и надежную технику, но и в качестве бонуса получаете гарантийное сервисное обслуживание в специализированных центрах.