виртуализация физического сервера

Целью виртуализации физического сервера VMware является оптимизация и консолидация ИТ-среды. Благодаря виртуализации сервера ИТ-среда становится более гибкой и лучше адаптируется к изменениям, возникающим в результате потребностей бизнеса. На рынке решений для виртуализации физического сервера сегодня наибольшая доля принадлежит VMware — около 46,8% виртуальных серверов. 

Виртуализация серверов VMware от IT Solutions — это более эффективное использование доступных аппаратных ресурсов. В случае серверов средняя нагрузка на физические машины увеличивается с нескольких процентов до более чем 50%. Перенос приложения с множества физических серверов в виртуальную среду положительно сказывается, например, на ежемесячных счетах за электроэнергию. Меньшее количество физических серверов — это более простой способ использования коллокации серверов с поставщиком таких услуг и дальнейшего снижения затрат на обслуживание ИТ-инфраструктуры.

виртуализация серверов vmware

Благодаря виртуализации серверов Киев процессы, связанные с предоставлением ресурсов пользователям, упрощаются и автоматизируются. С помощью шаблонов или возможности клонирования виртуальных машин можно в короткие сроки предоставить пользователю необходимую среду. Это также позволяет быстро запускать тестовые или обучающие среды.

Преимущества использования виртуализация сервера VMware:

  • Вам не нужно покупать физический сервер;
  • Повышенная гибкость и масштабируемость решений;
  • Повышенная безопасность данных и резервное копирование;
  • Лучшее использование аппаратных ресурсов;
  • Меньшее потребление энергии;
  • Более быстрый доступ к услугам.

Платформы сервера виртуализации предоставляют множество расширенных функций, которые позволяют повысить доступность услуг и улучшить непрерывность бизнеса. Примером может служить «живая» миграция, которая позволяет без перерыва перемещать приложение или всю виртуальную машину с одного физического сервера на другой. 

В заключение следует отметить, что виртуализация VMware server является чрезвычайно ценным решением, которое дает компаниям и организациям множество преимуществ. Это позволяет эффективно использовать аппаратные ресурсы, оптимизировать затраты, повысить эффективность и доступность системы, а также упростить управление ИТ-инфраструктурой.