За кем стоит украинский андеграунд? Не знаете? Вот прочтете статью и будете в курсе.

Сатира, откровенный цинизм под соусом из сарказма и издевок над украинской политической элитой. Это отличительная черта молодой группы из города Черновцы. Представляю Вашему вниманию коллектив VIA Sublimators. Группа основана в 2017 году двумя одногруппниками Игорь aka Сын Сартра aka Нужен Глицин aka Где мой диплом? и Олег aka Олег, студентами философского-теологического факультета в 2017 году.  Я был бы рад провести декодинг их названия, но делать этого за Вас я не хочу, так как всю его многогранность и всеобъемлемость нужно осознать самостоятельно. 

Несмотря на недолгое время существования, у группы уже есть два клипа и несколько записанных треков. Главным хитом этой группы и по совместительству моей любимой песней является — “Зоря по імені Петя”.  

Все текста более чем полностью пропитаны философскими подтекстами, игрой слов и сатирой в её чистом виде. Их стиль невозможно описать конкретным направлением, это своего рода солянка, начинаю от рэпкора заканчивая мелодичной акустикой. 

Сайт этой команды уже в разработке и совсем скоро с ним можно будет ознакомится. Так как ребята еще не знамениты и не запредельно богаты они используют дешёвый хостинг и кроме того самостоятельно делают свой сайт на конструкторе сайтов.

Я настоятельно рекомендую обратить внимание на этот коллектив, ибо они взлетят и тогда можно будет говорить, о том что ты слушал их до того как это стало мейнстримом, а что может быть ценнее для контркультурщика чем это.