Для многих путешественников лучшим местом для активного отдыха является бельгийский край. Особенно это касается тех ребят, которые ценят катание на байдарках по водной глади. Подобное времяпровождение является очень привлекательным для них.

По мнению многих, трудно найти лучшее место для подобных спортивных увлечений. В Бельгии есть извилистые речки, которые могут менять скорость течения, а также окружающие живописные пейзажи. Благодаря прокату каяков (kajak huren) с качественным оборудованием и надёжной подготовкой от умелых инструкторов компании KANO.BE каждый турист сможет сесть на каяк и попробовать свои силы в этом спорте.

Наиболее популярными маршрутами являются каякинг в Рети (kajakken retie) или в Херенталс (kajakken herentals). Преодолеть такую дистанцию будет по плечам даже новичку в данном виде спорта. Тем не менее, чтобы прогулка по реке не стала трагедией, нужно предварительно подготовиться ко всему.

Начать стоит с того, что выбрать самое удобное судно – каноэ и каяк (kano en kajak), в чём помогут советы инструктора ну и ваши ощущения. Должно быть максимально комфортно всему телу. Кроме того, нужно подробно ознакомиться с маршрутом и оценить какой будет погода, чтобы ничто не мешало наслаждаться красотами Бельгии во время сплава по реке. Необходимость изучения маршрута важна для каждого, так как в нём пишется скорость течения воды. Во время каякинга в Бельгии (kajakken in belgie) нужно быть готовым к каждому ускорению, чтобы вовремя перестроиться. Это касается как спортсменов, так и неопытных туристов.

На сайтах обслуживания или непосредственно на пункте выдачи можно арендовать каяк (kajak verhuur). Там специалисты помогут подобрать наиболее оптимальную форму байдарки, исходя из нужд клиента. Именно форма судна определяет, насколько устойчивым оно будет на воде.